Реплика: cапожник без сапог

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигрид Кыйв
Сигрид Кыйв Фото: Mihkel Maripuu

Каждый, кто уже знает цифры и кто еще видит ценники, начали упражняться в умножении и делении на 15,6, чтобы к приходу евро быть во все­оружии. А вот некоторым госучреждениям все же предоставили отсрочку, поскольку они еще не готовы к переходу на евро.


Особенно комично присутствие в спис­ке получивших отсрочку Департамента сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA), который распределяет сельс­кохозяйственные субсидии ЕС. Они же там и так оперируют цифрами в евро, так почему не готовы? Но, оказывается, не готовы и получили отсрочку.

Получатели пенсий и социальных пособий могут быть неприятно удивлены, что в этот список попал Департамент социального страхования. В прошлом году это ведомство перешло на новую электронную информационную систему и возникшая неразбериха привела к отставке министра. Были ли сделаны из этого соответствующие выводы? Будем надеяться!

О приходе евро говорили так много, что продление некоторым учреждениям срока готовности к переходу на евро заставляет вспомнить старую историю про сапожника без сапог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх