Союз: запрет на рекламу быстрых кредитов принесет убытки телеканалам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Быстрые SMS-кредиты могут стать финансовой ловушкой, выбраться из которой многие не в состоянии.
Быстрые SMS-кредиты могут стать финансовой ловушкой, выбраться из которой многие не в состоянии. Фото: Тоомас Хуйк

Эстонский союз радиовещания отправил министру экономики и коммуникации Урве Пало письмо, в котором отмечается, что запрет на рекламу потребительских кредитов по радио и ли на телевидении при лишит эстонские коммерческие станции прибыли в 3,6 млн евро, пишет Majandus24.

Союз заказал у TNS Emor исследование, которое показало:

- у действующих в Эстонии коммерческих радиостанций чистый оборотный капитал в данном секторе составил 290 000 евро. Учитывая сезонность данного сегмента (в конце года он более активен), нетто-оборот радиостанций достигает 600 тысяч евро.

- на рынке телевизионной рекламы в первом полугодии 2014 года чистый оборотный капитал составил 1,5 млн евро. В годовом исчислении он мог бы достигать 3 млн евро.

По мнению Союза, запрет на данный вид рекламы нанесет серьезный ущерб действующим на территории Эстонии теле- и радиовещательным организациям.

Комментарии
Copy
Наверх