МАК исключил версию о технической неисправности «Боинга», упавшего в Казани в прошлом году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не выявил признаков отказа авиатехники разбившегося в конце 2013 года пассажирского самолета «Боинг».
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не выявил признаков отказа авиатехники разбившегося в конце 2013 года пассажирского самолета «Боинг». Фото: SCANPIX

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не выявил признаков отказа авиатехники разбившегося в конце 2013 года пассажирского самолета «Боинг». Об этом сообщается на сайте организации. К такому выводу пришла инженерно-техническая подкомиссия, изучавшая работоспособность авиационной техники.

«На записях средств объективного контроля, а также на сохранившихся деталях, узлах и агрегатах планера, двигателей и систем, включая систему управления рулем высоты, признаки отказа авиационной техники в аварийном полете отсутствуют», – отмечается в сообщении.

Лайнер авиакомпании «Татарстан» разбился в аэропорту Казани 17 ноября 2013 года. В результате крушения погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа. В числе погибших оказались сын президента республики Ирек Минниханов, глава местного управления ФСБ Александр Антонов и жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина. Лайнер находился в эксплуатации с 1990 года, его использовали, не считая «Татарстана», шесть авиакомпаний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх