Пихл хочет установить в столице больше видеокамер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Безопасность в столице можно повысить путем расширения сети охранных видеокамер, заявил вице-мэр Юри Пихл на встрече с полицейским руководством Таллинна.


Вчера Пихл встречался с и.о. главы Пыхьяской префектуры, начальником бюро погранохраны Иво Хейнлайдом и начальником бюро уголовного розыска Прийтом Пяркна, чтобы обсудить вопросы безопасности в столице, сообщает Raepress.

«Рецессия ожидаемо повысила уровень преступности, поэтому городу и полиции следует рассмотреть возможности, как наиболее эффективно содействовать профилактике преступлений. Одна из возможностей – на основании анализа преступлений подумать о  расширении сети охранных видеокамер в центре города и парках», - сказал Пихл.

Согласно полицейской статистике, в 2010 году в числе преступлений прежде всего увеличилась доля краж.

По словам Пяркна, преступники стараются воспользоваться безалаберностью домовладельцев, водителей и посетителей пляжа, поэтому гражданам не следует терять бдительность.

На совещании также обсуждался вопрос снижения доступности алкоголя для несовершеннолетних.

«На прошлой неделе мэрия лишила лицензии на продажу алкоголя два столичных предприятия за продажу алкоголя несовершеннолетним. Полиция регулярно проверяет предприятия, торгующие алкоголем. Кроме того, полиция проводит активное наблюдение на летних мероприятиях, где выше вероятность употребления несовершеннолетними алкоголя», - сказал Хейнлайд.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх