Мужчина, предположительно нападавший в Ыйсмяэ на людей с молотком, взят под стражу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Астангу.
Улица Астангу. Фото: Toomas Tatar

Мужчина, который предположительно нападал на прошлой неделе в Ыйсмяэ с молотком на людей, был взят под стражу. Его ждет медицинское обследование, передает Tallinn City.

В связи с подозрением на нападение с молотком на двух людей 28-летнему мужчине предъявлено обвинение в грубом нарушении общественного порядка. Во вторник на основании ходатайства прокуратуры суд взял его под стражу на время досудебного расследования.

«В таких случаях, когда нет видимых причин для нападения, обычно проверяется психическое здоровье подозреваемого. В ходе расследования этого уголовного дела также будет проведена судебно-медицинская экспертиза», - сообщила Пыхьяская окружная прокуратура.

За грубое нарушение общественного порядка в случае признания вины закон предусматривает денежное наказание или тюремное заключение сроком до пяти лет.

Комментарии
Copy
Наверх