Продажи автомобилей в Европе в августе выросли более чем на 2%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конвейер General Motors. Иллюстративное фото.
Конвейер General Motors. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX.

Ассоциация европейских автопроизводителей (ACEA) опубликовала данные о регистрации новых автомобилей на рынках Евросоюза. В августе продажи новых автомобилей выросли на 2,1% - до 688 464 автомобилей. За первые восемь месяцев текущего года европейский авторынок вырос на 6%.

Как передает Bloomberg, среди пяти крупнейших авторынков Европы наибольший рост отмечен в августе в Испании - на 14%, и в Великобритании - на 9,4%. В Германии, Франции и Италии продажи снизились. В июле, напоминает ACEA, Франция была единственным среди главных европейских рынков, где продажи снизились.

Среди отдельных марок наибольший рост наблюдался у VW Polo и Ford Fiesta - на 14%, благодаря росту продаж в Испании, Португалии и Греции, а также скидкам в размере 20% в Германии и 18% во Франции, передает "За рулем". Вместе с тем в августе произошло некоторое снижение продаж в европейском премиальном сегменте. Показатели упали у BMW - на 2%, у Mercedes-Benz - на 3,9%, у Audi - на 7,6%.

Российский авторынок, тем временем, продолжает падение - в августе продажи новых машин рухнули на 25,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. При этом производство из-за закрытия ряда заводов "на каникулы" упало сразу на 40%.

Комментарии
Copy
Наверх