В столице стартует фестиваль уличной культуры JJ-Street Baltic Session

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Всего через пару недель с 6 по 12 октября в Таллинне пройдет самый популярный осенний фестиваль уличной культуры JJ-Street Baltic Session, интерес к которому не угасает на протяжении семи лет. В прошлом году желающих увидеть лучших мировых королей танцпола было так много, что на всех не хватило билетов, очередь за которыми растянулась от «Соляриса» до проезжей части дороги.

Помимо таких танцевальных направлений как hip-hop, locking, popping, house, krump, vogue, runway, propdance, showcase, break, toprock на фестивале будут представлены лучшие мировые диджеи, визажисты, битбоксеры и мастера граффити.

В день финальных выступлений 12 октября победителей провозгласят приглашённые члены жюри - мировые танцоры, имена которых в представлении не нуждаются. Например, известная по клипу„Whip my Hair“  Willow Smith, хореограф Майкла Джексона и Мэрайи Кери Loose Joint (USA), хореограф Уиллоу Смита Mother Leiomy Prodigy, а также Bboy Lilou – двухкратный победитель REDBULL BC ONE.

Категорий, в которых будут соревноваться танцоры, в этом году 13 и призовой фонд составляет 6000 евро, побороться за который съедутся сливки танщующего общества из 20 стран. Блеска и гламура добавят событию визажисты, модельеры и модели, для соревнований которых отведён целый день -  „Witness the Beauty“. В завершение Дня красоты все выполненные на глазах публики работы будут представлены на модном показе, вести который будет Элина Борн.

Улицы столицы непременно украсит конкурс мастеров граффити Street Art Jam, в котором примут участие не только местные художники. А 11 октября клуб Hollywood превратится в сказочный дворец, куда приглашаются все желающие на королевский Vogue Ball. Поклонники догадались, что главными действующими лицами на этом балу будут танцующие стремительно набирающий популярность танцевальный стиль vogue.

Более подробная информация на официальном сайте мероприятия: www.balticsession.com.

Комментарии
Copy
Наверх