Паэт: решение Кохвера отказаться от найденных для него адвокатов достойно сожаления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Toomas Tatar / Postimees

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, целью назначения для арестованного сотрудника КаПо адвокатов Николая Полозова и Марка Фейгина было обеспечить ему лучшую правовую защиту. «Действия России при увозе Эстона Кохвера из Эстонии в Россию и его удерживании в московской тюрьме противоречат международному праву», – приводит слова Паэта пресс-служба МИДа.

Министр отметил, что решение Кохвера отказаться от адвокатов, найденных для него Эстонией, и продолжить работу с защитником, назначенным ему Россией, достойно сожаления, и понятно, что Кохвер не свободен в своем выборе. «Мы благодарны Марку Фейгину и Николаю Полозову за их экспертную помощь в деле Эстона Кохвера», – сказал Паэт, добавив, что надежность и компетентность Фейгина и Полозова не вызывают сомнений.

По словам Паэта, ситуация сложная, но у Эстонии много союзников и друзей, которые хорошо понимают и поддерживают нас. «Мы требуем возвращения Эстона Кохвера в Эстонию», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх