Лазанья с грибами: рецепт осеннего блюда

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лазанья с грибами
Лазанья с грибами Фото: SCANPIX

Еще не придумала, что приготовить к приходу гостей? Выход есть: ароматная итальянская лазанья с грибами украсит твой гостеприимный стол и насытит всех, кто за ним собрался.

Ты можешь приготовить это блюдо с шампиньонами, но если в теплые осенние деньки тебе удалось собрать приличный урожай лесных грибов, то лазанья с грибами приятно порадует твою семью и гостей.

Лазанья с грибами - рецепт:

Грибы некрупно порежь. Мелко порежь лук. Измельчи чеснок. Сыр потри на мелкой терке. Если готовые листы для лазаньи обильно смазывать соусом бешамель, то их можно предварительно не отваривать.

Фото: SCANPIX

Обжарь шампиньоны на разогретой сковороде на половине сливочного масла 3 минуты, а затем убавь огонь и готовь грибы, пока не выпарится жидкость. Добавь к грибам лук и обжарь до готовности. В конце добавь чеснок, перемешай, накрой крышкой и убери с огня.

Приготовь соус бешамель.

Оставшееся сливочное масло слегка растопи в небольшой кастрюльке, добавь муку и обжарь, тщательно перемешивая. В полученную массу постепенно влей теплое молоко и, не переставая помешивать, доведи до кипения. Соус бешамель должен приобрести консистенцию сметаны. После этого сними его с огня, посоли и поперчи.

В форму для выпекания или на противень, смазанный маслом, выложи листы лазаньи, полей соусом бешамель, сверху распредели слой грибов, посыпь моцареллой, снова полей соусом и накрой листами лазаньи. Повтори несколько раз, последний слой, смазав соусом и посыпав пармезаном.

Отправляй противень в разогретую до 200°С духовку. Лазанья с грибами готовится приблизительно 25-30 минут.

Подавай лазанью с грибами горячей.

Комментарии
Copy
Наверх