Правительство снижает языковые требования к помощникам полицейским

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помощник полицейского.
Помощник полицейского. Фото: Elmo Riig / Sakala

На своем сегодняшнем заседании правительство Эстонской Республики намерено одобрить законопроект, главной целью которого является снизить предъявляемые к помощникам полицейским требования относительно их владения государственным языком.

Как сообщили порталу Rus.ERR в Министерстве внутренних дел, задача законопроекта заключается в том, чтобы расширить участие помощников полицейских в работе полиции.

В итоге для тех помощников, которые участвуют в работе полиции непосредственно вместе с полицейскими чиновниками, а не выполняют какие-либо задачи самостоятельно, будет снижено требование по уровню владения языком с С2 до В2.

Также снизится и требования к уровню образования: в будущем стать помощником полицейского, который, подчеркнем, работает вместе с кадровым полицейским чиновником, сможет гражданин страны, у которого за плечами лишь основное образование.

Те помощники полицейских, которые работают самостоятельно, по-прежнему должны будут владеть эстонским на категорию С1 и иметь хотя бы среднее образование.

Комментарии
Copy
Наверх