Госэкзамен по родному языку лучше всего сдали в Гимназии Хуго Треффнера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Госэкзамен по родному языку лучше всего сдали в Гимназии Хуго Треффнера.
Госэкзамен по родному языку лучше всего сдали в Гимназии Хуго Треффнера. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Государственный экзамен по родному языку, который выпускники школ писали этой весной, лучше всего сдали в Гимназии Хуго Треффнера. Эта школа лидировала в течение долгих лет, но в прошлом году ей пришлось смириться с третьим результатом в рейтинге школ Эстонии, пишет Postimees.  

Средний балл за государственный экзамен по родному языку в Гимназии Хуго Треффнера в этом году составил 82,8. Второе место заняла Таллиннская реальная школа (79,7 баллов), третье место – гимназия Густава Адольфа (78,7 баллов).

Хорошие результаты показали также Раплаская общая гимназия (75,5 баллов и четвертое место в рейтинге), Сааремааская общая гимназия (75,3 балла и пятое место), Пукаская средняя школа (75 баллов ровно и восьмое место).

Средний балл лидера прошлого года – Пярнуской гуманитарной гимназии Сютевака – на этот раз составил 75, 1. Точно такого же результата достигли еще восемь общеобразовательных школ Эстонии с дневным обучением.

Комментарии
Copy
Наверх