Президент Ирана раскритиковал США за отказ от наземной операции в Ираке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хасан Рухани.
Хасан Рухани. Фото: SCANPIX

Президент Ирана Хасан Рухани раскритиковал Соединенные Штаты Америки за отказ от участия в наземной операции против «Исламского государства». Об этом с ссылкой на Agence France-Presse сообщает Lenta.ru. По мнению президента Исламской Республики, одних воздушных ударов недостаточно для победы над боевиками.

В интервью каналу NBC Рухани задался вопросом: «Неужели американцы боятся потерь в наземной операции в Ираке?» Иранский президент заявил, что невозможно сражаться против террора, не жертвуя жизнями военнослужащих, и что нельзя достичь успеха, используя только бомбардировщики и беспилотники.

Напомним, что 17 сентября Барак Обама заявил, что США не будут посылать войска в Ирак для участия в наземной операции, а ограничатся поддержкой с воздуха.

«Исламское государство» сейчас контролирует несколько провинций в Сирии и Ираке и ведет войну против правительственных войск и формирований вооруженной оппозиции. Летом боевики объявили о создании «Исламского халифата» на занятых территориях.

Комментарии
Copy
Наверх