Суровый человек-гора Валуев оказался большим модником

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Валуев.
Николай Валуев. Фото: SCANPIX

Легендарный спортсмен Николай Валуев, несмотря на свой суровый вид, неожиданно оказался большим модником, трепетно и внимательно относящимся к своему имиджу. Пока известный модельер Илья Шиян создавал для него оригинальный костюм, депутат измучил его звонками, уточнениями и рекомендациями по поводу наряда, в котором позже боксер продефилировал на показе кутюрье.

О модных прихотях Валуева стало известно накануне на презентации нового люксового бутика дизайнера. В этот вечер на всеобщее обозрение была выставлена одежда сразу нескольких звезд отечественного шоу-бизнеса. Наряды, в которых Николай, а также Яна Рудковская, Дима Билан, Сергей Зверев, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Павел Воля и другие артисты выходили на подиум, уже успели стать легендарными и достойными своего места на модной инсталляции. Правда, необычная экспозиция просуществовала всего один день.

Наибольшее впечатление на гостей мероприятия произвела внушительных размеров кожаная куртка Николая Валуева. Журналистки пришли в восхищение от обхвата широких плеч боксера и расспросили Шияна о работе с ним.

«Николай Валуев – потрясающий человек, неординарный и интересный! Я очень благодарен судьбе, потому что очень хорошие и знаковые люди приходят в мою жизнь. Для меня каким-то высшим пилотажем является то, что общались мы с Николаем в преддверие показа по телефону. Он находился не в России, я физически не мог увидеть его, померить, мне просто скинули его мерки. Я увидел его уже перед показом, и наряд, который мы сделали на расстоянии, отлично на него сел. Это очень большие вещи, да», – с улыбкой признал Шиян.

По словам Ильи, на модный эксперимент Валуев согласился не сразу. «В диалоге с Николаем мне помогли друзья, потому что он очень трепетно относится к тому, как он выглядит, к своему образу, у нас был долгий диалог, он очень часто по телефону мне звонил, спрашивал, как будет выглядеть на подиуме, во что будет одет. Я ему говорю: «Николай, мы делаем вам футболку, у вас будет куртка, брюки». А он: «Вы знаете, мне очень идут шляпы». Я ему: «Николай, у меня нет шляпы». А он: «Илья, Но вы все-таки задумайтесь, шляпы мне очень идут», – со смехом вспоминает модельер.

Сам Николай, посетивший мероприятие, вспомнил, что еще одно условие поставил перед Шияном в процессе работы с ним – не размещать на его костюме огромных логотипов, чтобы даже за километр все видели, кто пошил куртку или брюки. «Мне это немного не к лицу», – объяснил свою нелюбовь к надписям на одежде легендарный спортсмен.

В реальной жизни выставленную в витрине куртку Николай надел всего пару раз. «А вот брюки так и не решился... Такая одежда для единичных случаев. А я не любитель светских мероприятий, мне хватает дел, от которых я безумно устаю, хочется выспаться после работы, – развел руками депутат и открестился от мира моды. – Вот если б вы мою жену спросили, она читает все эти глянцевые журналы, она больше в курсе тенденций. Меня лучше об охоте и спорте спрашивать».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх