Госпрокуратура ходатайствует перед Россией о предоставлении юридической помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди в масках конвоируют Эстона Кохвера в суд.
Люди в масках конвоируют Эстона Кохвера в суд. Фото: Ekraanitõmmis

В связи с делом Эстона Кохвера Госпрокуратура Эстонии ходатайствует перед Россией о предоставлении юридической помощи.

Сегодня Госпрокуратура подала в соответствующее учреждение Российской Федерации ходатайство для получения официальной информации о задержании сотрудника КаПо Эстона Кохвера и уголовном деле, возбужденном в его отношении, сообщила прокуратура.

Для расследования обстоятельств произошедшего Департамент полиции безопасности (КаПо) возбудил уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса, касающейся незаконного лишения свободы с применением насилия и незаконного пересечения государственной границы ЭР и временной контрольной линии.

Согласно имеющейся на данный момент информации, 5 сентября примерно в 9.00 сотрудник КаПо Эстон Кохвер выполнял свои служебные обязанности на территории Эстонской Республики в Выруском уезде – неподалеку от российского обозначения границы номер 121, где его, угрожая огнестрельным оружием, незаконно лишили свободы и против его воли доставили из Эстонской Республики в Российскую Федерацию.

Комментарии
Copy
Наверх