Убивший в Ласнамяэ свою жену гражданин Туниса надолго останется за решеткой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мохамед Хельми Джебнун в зале суда.
Мохамед Хельми Джебнун в зале суда. Фото: Martin Ilustrumm

Гражданин Туниса Мохамед Хельми Джебнун, убивший прошлым летом в Ласнамяэ свою эстонскую жену, останется надолго в тюрьме, так как Государственный суд не принял к рассмотрению апелляцию его адвоката.

Поскольку Государственный суд не принял апелляцию адвоката Михкеля Гавера, вынесенный 41-летнему Джебнуну приговор, а именно тюремное заключение сроком на 15 лет, останется в силе. Защитник хотел переквалифицировать преступление и добиться смягчения наказания, пишет Rus.ERR.

Согласно материалам дела, 26 июня 2013 года около 20.00 Мохамед в ходе ссоры, произошедшей в Таллинне в квартире дома на улице Паэкааре, напал на свою супругу. Тунисец начал душить жену ремнем, а затем нанес ей несколько ударов кухонным ножом в область груди и живота. Две раны оказались опасными для жизни, и женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Комментарии
Copy
Наверх