Рийгикогу не поддержал предложение о переводе Академии МВД в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание академии в Пирита-Козе
Здание академии в Пирита-Козе Фото: Kalev Lilleorg / Õhtuleht

Рийгикогу отклонил представленный фракцией Союза Isamaa и Res Publica проект постановления (664 OE), содержащего предложение правительству о переводе Академии МВД в Ида-Вирумаа, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

Выступивший от имени инициатора Сийм Валмар Кийслер привел основания для перевода академии.

Представитель ведущей комиссии – член комиссии по культуре Андрус Сааре представил обзор обсуждения, состоявшегося в комиссии. Он отметил, что окончательное голосование по проекту постановления комиссия решила провести на пленарном заседании Рийгикогу.

В прениях выступили Лаури Луйк, Урмас Рейнсалу, Михаил Стальнухин и Яак Аллик.

Результат голосования по проекту постановления Рийгикогу «Представление предложения правительству Республики» (664 OE): 29 членов Рийгикогу «за», один против.

Для принятия постановления необходимо большинство голосов Рийгикогу (по меньшей мере 51 голос). Таким образом, постановление не нашло поддержки.

Рийгикогу также принял решение об отстранении Эстер Туйксоо от должности члена совета Национальной оперы и о назначении членом совета члена Рийгикогу Энна Ээсмаа.

В поддержку представленного комиссией по культуре проекта постановления Рийгикогу «Отстранение от должности члена совета Национальной оперы, являющегося членом Рийгикогу, и назначение нового члена совета" (716 OE) проголосовали 80 членов Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх