Исследование: семейные мужчины работают больше холостых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Семейные мужчины работают больше, чем холостяки, а семейные женщины - меньше, чем незамужние, следует из исследования гендерного разрыва в оплате труда жителей Эстонии, проведенного Центром социально-научных прикладных исследований (RAKE) Тартуского университета.

Это объясняет так называемую модель кормильца, согласно которой у семейных мужчин растет ответственность за доход семьи, а замужние женщины сокращают трудовую нагрузку по меньшей мере на какое-то время, поскольку они больше выполняют семейные обязанности, например, уходят в отпуск по уходу за ребенком, передает ERR uudised

«Конечно, жизнь не такая черно-белая, но исследования показывают, что женщины больше занимаются детьми, чем мужчины и наше исследование подтвердило это», - пояснила руководитель Центр социально-научных прикладных исследований (RAKE) Тартуского университета, аналитик Керли Эспенберг.

Комментарии
Copy
Наверх