Санкт-Петербург примет матчи Евро-2020

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макет новой арены "Зенита".
Макет новой арены "Зенита". Фото: SCANPIX

Российский Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и встречу 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 года. Такое решение было принято на исполкоме Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матчи Евро-2020 пройдут на стадионе "Зенит-Арена", строительство которого будет закончено в 2016 году.

Планируется, что его вместимость составит около 69 тысяч зрителей. В 2017 году на "Зенит-Арене" состоится финал футбольного Кубка Конфедераций, а в 2018-м - пройдут игры чемпионата мира.

Также по три матча группового этапа и встречи 1/4 финала состоится в Риме, Мюнхене и Баку.

Еще восемь городов примут по три матча группового этапа и встречи 1/8 финала - Копенгаген (Дания), Бухарест (Румыния), Амстердам (Нидерланды), Дублин (Ирландия), Бильбао (Испания), Будапешт (Венгрия), Брюссель (Бельгия) и Глазго (Шотландия).

Полуфиналы и финал состоятся в Лондоне.

Шесть городов не получили права на проведение игр Евро-2020

Всего к выборам были допущены 19 городов, из которых шесть не получили матчей: Минск (Белоруссия), Скопье (Македония), Стокгольм (Швеция), Кардифф (Уэльс), Иерасулим (Израиль), София (Болгария).

16-й чемпионат Европы по футболу, решающие матчи которого пройдут летом 2020 года, станет благодаря главе УЕФА Мишелю Платини революционным, отмечает ИТАР-ТАСС.

В честь 60-летия первого первенства Европы, которое прошло в 1960 году и завершилось победой сборной СССР, исполком УЕФА постановил провести решающие матчи Евро-2020 в нескольких странах. Вскоре было объявлено, что матчи группового раунда с участием 24 сборных и плей-офф, начиная с 1/8 финала, пройдут на 13 стадионах.

Комментарии
Copy
Наверх