Индийское правосудие продолжает тянуть резину по делу эстонски охранников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские судовые охранники в Индии (5 апреля).
Эстонские судовые охранники в Индии (5 апреля). Фото: Tairo Lutter

Индийский суд вынес сегодня очередное формальное решение в отношении задержанных в этой стране охранников судна Seaman Guard Ohio, постановив, что адвокат задержанных судовых охранников должен переделать свое ходатайство перед судом и вместо обычного ходатайства представить уголовно-юридическое ходатайство. Об этом сообщает rus.err.ee.

Посол Эстонии в Индии Вильяр Луби пояснил, что высший суд в городе Мадурай попросил переделать ходатайства таким образом, чтобы в них ясно было обозначено, почему решение по этому делу невозможно принять в суде более низкой инстанции.

«Они хотят, чтобы ходатайства были оформлены по-другому для того, чтобы показать, что дело достигло стадии, на которой решение должна выносить высшая судебная инстанция», - сказал Луби.

Судно Seaman Guard Ohio зашло в территориальные воды Индии 11 октября 2013 года и на следующий день было задержано индийской береговой охраной по обвинению в незаконном вхождении в индийские воды, ведении незаконного топливного бизнеса, также им вменяли в вину отсутствие документов на находившееся на судне оружие.

Фирма AdvanFort утверждает, что судно зашло в индийские территориальные воды, чтобы укрыться от шторма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх