В Японии готовятся к тайфуну «Фэнхуан», несущему восьмиметровые волны

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тайфун. Иллюстративное фото.
Тайфун. Иллюстративное фото. Фото: Wally Santana/AP

Национальное метеорологическое управление Японии объявило штормовое предупреждение в южной островной префектуре Окинава в связи с приближением тайфуна "Фэнхуан", несущего с собой порывы ветра до 35 метров в секунду и восьмиметровые волны.

Как передает ИТАР-ТАСС, циклон находится к востоку от островов Сакисима и движется в северном направлении. По данным синоптиков, основной удар стихии обрушится на японскую территорию предстоящей ночью.

Скорость ветра в эпицентре тайфуна достигает 23 метров в секунду, порывы - более 35 метров в секунду. Высота морских волн в районе прохождения циклона составляет не менее восьми метров.

Национальное метеоуправление Японии предупреждает об опасности наводнений и оползней в горных районах и призывает жителей юга страны не выходить на улицу без крайней необходимости.

Тайфун "Фэнхуан" - 16-й тропический шторм, образовавшийся в Тихом океане в нынешнем сезоне. Название циклона в переводе с китайского означает "феникс".

Комментарии
Copy
Наверх