Пьяный молодой человек оставил центр Выру без электричества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бутылки из-под алкоголя.
Бутылки из-под алкоголя. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

В субботу, 20 сентября, 23.23 в Elektrilevi поступила информация об отключении электричества в центре Выру, где из-за неправильного подключения возникло короткое замыкание, в результате чего были обесточены почти 1200 домов.

Выехавшая на место бригада обнаружила, что на подстанции взломана дверь, а на территории находится патруль охранной фирмы G4S, который сообщил о случившемся в Elektrilevi и задержал рядом с подстанцией пьяного молодого человека. Его доставили в полицию, пишет Rus.ERR.

«Речь идет о крайне безрассудном поступке. Во-первых, ночью без электричества осталась большая часть домов в центре Выру, но еще важнее то, что парень мог запросто расстаться с жизнью», - отметил руководитель центра управления Elektrilevi Тайво Тынне.

Предприятие напоминает, что об открытых в результате актов вандализма дверях подстанций следует сообщить в полицию или в Elektrilevi по телефону 1343.

Комментарии
Copy
Наверх