Ильмар Рааг: наши представления о России немного ошибочны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильмар Рааг.
Ильмар Рааг. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

По словам эстонского режиссера Ильмара Раага, который в 2012-2013 годах снимал в России свой новый фильм «Я не вернусь», эстонцы имеют слегка ошибочные представления о восточном соседе.

«Чем меньше мы общаемся с Россией, тем больше искажено наше представление о ней. Ты можешь говорить, что не поддерживаешь нынешнюю политику Кремля, но если ты находишься в России, то можешь везде ходить, жить своей жизнью и вообще ничего не знать о политике», – сказал Рааг с передаче Raadio 2 "В эфире Ингрид Пеэк", передает портал Rus.err.ee со ссылкой на Menu.

В июле этого года Рааг ездил в Россию и вынужден был признать, что к востоку от Москвы жизнь тоже есть, и дороги там в порядке.

«Наше представление об их экономическом положении слегка ошибочны, а так как нефтяные деньги делают чудеса», – сказал режиссер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх