Слухи подтвердились: выпуск планшета Nexus 9 доверили компании HTC

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Google Nexus 7
Google Nexus 7 Фото: SCANPIX

Компания Google восстановила свои партнёрские отношения с тайваньской HTC для производства планшета Nexus 9, передаетTJournal. Так, по данным The Wall Street Journal, за последние несколько месяцев инженеры HTC неоднократно посещали центральный офис Google для совместной разработки нового 9-дюймового планшета. 

Отметим, что слухи о том, что выпуском планшета Nexus 9 займется именно HTC появились еще в июне, сообщает Newsru.com.

Позднее компания Nvidia в рамках своего судебного разбирательства с Qualcomm и Samsung также случайно выдала факт существования планшета под названием HTC Nexus 9. Устройство было случайно включено в перечень гаджетов, работающих на её последнем 64-битном мобильном чипе Tegra K1. При этом сообщалось, что планшет появится на рынке уже в III квартале 2014 года.

По мнению обозревателей портала The Verge, источники которого также подтвердили факт скорого выхода планшета Nexus 9 на рынок, высокопроизводительный графический процессор позволяет предположить, что новое устройство окажется ближе к дорогостоящему планшету Nexus 10 с экраном высокого разрешения, чем к бюджетному Nexus 7.

Напомним, что первый и единственный планшет компания HTC выпустила еще в 2011 году, и это устройство не снискало особого успеха. Кроме того, в последний раз южнокорейская компания сотрудничала с Google в 2010 году, когда на свет появился смартфон HTC Nexus One.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх