Вознаграждение будет выплачено в том случае, если от прокуратуры или полиции будет получена информация, что показания помогли задержать подозреваемого в поджоге.
По словам директора ресторана Аве Калласт, вознаграждение назначили для того, чтобы найти виновного.
Органы правопорядка до сих пор никого не задержали по данному делу.
По мнению Калласт, поджег был организован по чьему-то заказу, так как все было сделано очень профессионально.
По словам директора пиццерии, одной из причин для объявления вознаграждения стало желание положить конец слухам о том, что владельцы сами устроили поджог, чтобы получить выплаты по страховке. «У меня в голове не укладывается, как такие мысли вообще могли прийти в голову. Ни одно действующее предприятие не станет устраивать пожар, чтобы потом все восстанавливать», - отметила она.
Сообщить информацию о возможном поджигателе можно до конца года. Анонимность гарантируется.
Пиццерия принадлежит финну Йоуни Йухану Йоханссону.
Пожар в ресторане произошел 29 октября прошлого года. Согласно имеющейся у Pärnu Postimees информации, в здание ресторана была брошена бутылка с зажигательной смесью.
Ресторан был снова открыт в начале февраля.