Владельцы заплатят 10 000 евро за информацию о виновнике поджога в известном ресторане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в ресторане Steffani
Пожар в ресторане Steffani Фото: Vaiko Edur

Предприятие Kingexport, владеющее рестораном Steffani, где осенью прошлого года произошел пожар, обещает заплатить 10 000 евро тому, кто поделится информацией по данному происшествию, а также будет готов дать показания в полиции, пишет Pärnu Postimees.

Вознаграждение будет выплачено в том случае, если от прокуратуры или полиции будет получена информация, что показания помогли задержать подозреваемого в поджоге.

По словам директора ресторана Аве Калласт, вознаграждение назначили для того, чтобы найти виновного.

Органы правопорядка до сих пор никого не задержали по данному делу.

По мнению Калласт, поджег был организован по чьему-то заказу, так как все было сделано очень профессионально.

По словам директора пиццерии, одной из причин для объявления вознаграждения стало желание положить конец слухам о том, что владельцы сами устроили поджог, чтобы получить выплаты по страховке. «У меня в голове не укладывается, как такие мысли вообще могли прийти в голову. Ни одно действующее предприятие не станет устраивать пожар, чтобы потом все восстанавливать», - отметила она.

Сообщить информацию о возможном поджигателе можно до конца года. Анонимность гарантируется.

Пиццерия принадлежит финну Йоуни Йухану Йоханссону.

Пожар в ресторане произошел 29 октября прошлого года. Согласно имеющейся у Pärnu Postimees информации, в здание ресторана была брошена бутылка с зажигательной смесью.

Ресторан был снова открыт в начале февраля.

Комментарии
Copy
Наверх