EMT разозлила известного журналиста и политика: 20 лет был клиентом, но теперь уйду в Elisa

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объединенное представительство ЕМТ и Elion.
Объединенное представительство ЕМТ и Elion. Фото: Erik Prozes / Postimees

Политик и бывший журналист Анвар Самост написал в Facebook, что, спустя 20 лет, решил расторгнуть договор с компанией EMT и перейти в Elisa, пишет Tarbija24.

«С конца сентября я перестану быть клиентом EMT. Я терпеливо ждал, надеялся, что под влияниием конкуренции ситуация улучшится, но зря. За последний год произошло несколько неприятных инцидентов, поэтому чаша терпения была переполнена», - написал Самост.

По словам Самоста, всем давно известно, что у EMT есть проблемы со связью в Таллинне в районе улиц Рявала. Маакри и Лийвалайа: «Эта проблема освещалась и СМИ, но ничего не изменилось. Например, в понедельник я стоял рядом с универмагом Stockmann, а на экране телефона красовались буквы G, P, R и S».

Как отметил политик, он решил уйти из EMT еще по причине того, что ему редко удавалось быстро дозвониться по инфотелефонам компании, а также он был недоволен изменением системы выставления счетов. «Приблизительно в начале года EMT перестала присылать мне счета по электронной почте. Но это не помешало им выслать мне извещение о задолженности (счет не пришел, поэтому я его и не оплатил). Девушка из отдела обслуживания клиентов, разговора с которой я ждал 20 минут, сказала, что не понимает, о чем разговор, но посоветовала зайти в самообслуживание», - отметил Самост.

«А сегодня (вчера – прим. ред.) меня ждал неприятный сюрприз. Мне позвонили из EMT и попытались убедить остаться у них. Я перечислил все недостатки, которыми я недоволен и попросил их передать всю информацию руководству», - написал Самост.

«Так как аргументы звонившего представителя EMT были неубедительны, и я по-прежнему хотел перейти к другому оператору, меня огорошили: «А что вы будете делать с телефоном? Не пойму. Вы не сможете его использовать в Elisa, аппарат заблокирован, он будет работать только в сети EMT! Вы купили его 17 декабря 2012 года, то есть до этой даты текущего года на нем будет стоять блокировка». Самост поинтересовался о возможности разблокировать телефон раньше, на что ему ответили, что это невозможно, а в декабре за снятие блокировки ему придется выложить 30 евро.

Самост добавил, что поблагодарил сотрудницу EMT за столь веские аргументы и пообещал выбросить свой телефон.

Комментарии
Copy
Наверх