Министерство окружающей среды купило стулья за 330 евро: дешевле и лучше не было

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офисная мебель. Снимок иллюстративный.
Офисная мебель. Снимок иллюстративный. Фото: AS Standard

Стулья, которые купило Министерство окружающей среды, имели лучшее соотношение цены и качества, сообщило ведомство в ответ на сегодняшнюю статью Äripäev, в которой говорится, что Министерство окружающей среды в ходе гостендера купило офисные стулья, которые стоили в два раза дороже, чем стулья для Министерства финансов, передает Majandus24.

«Для покупки стульев проводился гостендер, и из поступивших предложений было выбрано лучшее по цене и качеству, – сообщила пресс-секретарь Министерства окружающей среды Берит-Хелена Ламп. – Всего поступило девять предложений. Из шести квалифицированных предложений самым выгодным оказалось предложение AS Standard. Министерство купит сто стульев, один стул стоит 331,48 евро».

«Заказанные стулья должны были быть эргономичными и соответствовать стандартам ISO 9001 и ISO 14001, из которых первый подтверждает, что стулья качественные и долго прослужат, а второй говорит об их экологичном производстве», – добавила Ламп.

«В долгосрочной перспективе расходы небольшие, потому что стулья долго прослужат (гарантия – семь лет, что для стульев очень много). Кроме того, в цену входит то, что при доставке новых стульев продавец обязан забрать старые и, в зависимости от их состояния, отдать на повторное использование или в переработку. Для министерства важно, что будет со старыми стульями», – пояснила представительница ведомства.

Комментарии
Copy
Наверх