Два жителя Ленобласти задержаны в Эстонии за нарушение границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Нарву
Вид на Нарву Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Как сообщили 47news в пресс-службе ПУ ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 20 сентября два жителя Ленинградской области, занимаясь рыбной ловлей с борта лодки на реке Нарве, углубились в воды сопредельного государства на 10 метров и были задержаны сотрудниками Департамента полиции и погранохраны Эстонской Республики.

В настоящее время задержанные граждане РФ содержатся под стражей на территории Эстонской Республики. В связи с продолжением разбирательства, суд продлил срок их содержания под стражей до 6 месяцев.

Согласно статье 258 Пенитенциарного кодекса Эстонской Республики, им грозит наказание в виде штрафа или тюремного заключения на срок до одного года.

Пограничное управление обращает внимание на необходимость точного соблюдения требований пограничного режима, режима государственной границы.

Комментарии
Copy
Наверх