Константин Васильев надеется помочь сборной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Васильев (в центре).
Константин Васильев (в центре). Фото: Priit Simson

Полузащитник сборной Эстонии Константин Васильев, повредивший в последние дни августа колено, начал на этой неделе беговые тренировки и при благоприятном сценарии сможет помочь нашей команде в отборочных матчах Евро-2016 против Литвы и Англии.

«Пока всё идет по плану. Изначально мы надеялись, что через три недели я смогу бегать – так и случилось. Теперь нужно верить, что и дальше все будет хорошо. На следующей неделе хотелось бы уже тренироваться с мячом», - сказал Васильев.

«В идеале хотелось бы 5 октября выйти на поле в матче за клуб, а затем присоединиться к сборной. О том, чтобы отыграть весь матч, я не мечтаю. Не стоит слишком спешить», - добавил ключевой футболист сборной Эстонии.

Васильев особо не переживает оттого, что не имеет перед матчами сборной игровой практики.  Ведь и раньше, когда он выступал за пермский «Амкар», в клубе его не баловали игровым временем, но в сборной он просто блистал.

«В этом положении я особенно голоден»,  - поясняет Васильев и желает всем футболистам национальной команды, не получающим в своих клубах достаточно игровой практики, в каждой ситуации искать положительный момент и использовать ее по максимуму».

Напомним, что летом тридцатилетний полузащитник заключил договор с клубом Gliwice Plast, играющим в польской высшей лиге.

Сборная Эстонии в рамках отбора на Евро-2016 встретится 9 октября в Вильнюсе с Литвой, а 12 октября дома сыграет с Англией.

Комментарии
Copy
Наверх