Россия требует раскрыть детали крушения «Боинга»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Российское агентства воздушного транспорта направило в Международную комиссию по расследованию катастрофы Boeing-777, разбившегося на Украине, письмо с перечнем вопросов, которые необходимо прояснить.

Как сообщается на сайте Росавиации, помимо анализа повреждений частей самолета и возможных источников их происхождения, а также поиска поражающих элементов в частях самолета, обшивке и в телах погибших пассажиров и членов экипажа, Россия требует информацию о полетах других воздушных судов в этом районе в тот день и переговоры диспетчеров Днепропетровского центра ОВД с экипажем самолета и с силами ПВО Украины.

Также российские власти требуют анализы данных других стран, в частности, спутников США и самолетов-разведчиков НАТО.

17 июля 2014 года на востоке Донецкой области Украины в районе села Грабово, у границы с Луганской областью, потерпел крушение самолет Boeing-777 авиакомпании Мalaysia Airlines.

9 сентября 2014 года голландский Совет по безопасности, расследующий катастрофу, заявил, что пока можно сказать лишь, что катастрофа самолёта не была вызвана ошибками пилотирования или неисправностью самого самолёта, а была, вероятно, следствием попадания в самолёт снаружи большого числа мелких высокоскоростных объектов.

Украина обвинила в катастрофе пророссийских ополченцев и власти России. Россия, в свою очередь, обвиняет в этом украинских военных.

Комментарии
Copy
Наверх