15-летняя британка намерена ампутировать ногу, чтобы участвовать в Паралимпийских играх

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паралимпийские игры. Иллюстративное фото.
Паралимпийские игры. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

15-летняя британка Даниэль Брэдшоу, потерявшая в детстве правую ногу, намерена ампутировать и левую, чтобы иметь возможность участвовать в Паралимпийских играх, сообщает Daily Mail.

Даниэль появилась на свет с врожденной дисплазией тазобедренного сустава и хроническим вывихом правого колена.

Проблемы делали ее правую ногу практически не пригодной для ходьбы, и в детстве Брэдшоу была вынуждена передвигаться с помощью инвалидной коляски. Замена больной ноги на протез в 2010 году позволила Даниэль самостоятельно ходить.

Последние годы левая нога все чаще начинает болеть и мешает ей быстро бегать, поэтому она рассчитывает заменить ее на второй протез.

«Мы всегда считали, что со здоровой ногой Даниэль все в порядке, однако в последние два года у нее было очень много растяжений.

Она ежедневно принимает лекарства, носит бандажи на колене и голеностопе и даже пластины для коленного сустава. Все это замедляет ее скорость.

Даниэль хочет бегать, и ее ничто не остановит, даже собственная нога», — говорит отчим атлетки Даррен Куигли.

Комментарии
Copy
Наверх