В Оксфорде проходят испытания новой вакцины против вируса Эбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борьба с вирусом.
Борьба с вирусом. Фото: Michael Duff/AP

Ученые института Дженнера при Оксфордском университете испытывают новую вакцину. В тестах принимают участие 60 добровольцев, сообщает Euronews.

“Это очень важные испытания, – говорит профессор Адриан Хилл. – Всего месяц назад мы и представления не имели о том, что такая вакцина существует, не говоря уже о ее клинических испытаниях”.

Власти Нигерии заявили, что случаев заражения смертоносным вирусом у них больше нет – все, находивиеся под наблюдением 529 человек прошли трехнедельный инкубационный период. Но для того, чтобы объявить страну полностью свободной от Эболы, с момента последнего заболевания должно пройти 42 дня.

Эпидемия продолжает свирепствовать в трех западноафриканских странах – Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Борьба с ней осложняется местными традициями и недоверием населения к врачам, которых обвиняют в распространении заболевания.

С февраля этого года вирусом Эбола заразились около 6 тысяч человек, более 2,8 тысяч из них скончались.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх