В Баку арестованы 26 религиозных экстремистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министерство национальной безопасности Азербайджана (МНБ) провело успешную антиэкстремистскую операцию. В результате азербайджанские силовики задержали и привлекли к ответственности 26 граждан республики, в разное время входивших в ряды незаконных вооруженных формирований, пишет Независимая газета.

В распространенном накануне сообщении пресс-службы МНБ отмечается, что задержанные принимали участие в боях на стороне террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), талибов и т.д.

По словам руководителя Центра по связям с общественностью МНБ Азербайджана Арифа Бабаева, эти люди подозреваются в создании вооруженных формирований, участии в их деятельности, обеспечении оружием, боеприпасами, взрывчаткой, военной техникой и снаряжением, а также в привлечении несовершеннолетних к совершению преступлений, в том числе тяжких. В отношении задержанных на основании суда возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим лишение свободы от 20 лет до пожизненного заключения.

Комментарии
Copy
Наверх