Вопрос читателя: почему звонок на инфолинию длится всего минуту?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Kaarel Kala

Читатель Tarbija24 интересуется, почему продолжительность разговора при звонке на инфотелефон 626 1111 ограничена одной минутой.

«Позвонил сегодня на этот номер и хотел узнать, где в центре Таллинна можно сфотографироваться на документы. Девушка перечисляла мне места, но потом сказала, мол, минута истекла, перезвоните. Я не сразу понял, что за минута, но девушка сказала, что это бесплатная инфолиния, поэтому услуга длится не дольше минуты. Где логика у такого ограничения?» – спрашивает читатель.

Отвечает менеджер по коммуникации AS FCR Media Каарел Тигас:

«Инфотелефон 626 1111 – инфотелефон без платы за услугу (клиент платит за разговор по обычному тарифу), и ограничение введено для того, чтобы мы смогли обслужить как можно больше клиентов. Наш опыт с платными инфотелефонами показал, что средняя продолжительность звонка – одна минута. Это означает, что за одну минуту человек успевает задать вопрос и получить ответ.

Но к бесплатному времени отношение совершенно другое: люди забываются и начинают болтать с оператором. Поскольку число операторов ограничено, благодаря такому ограничению другие клиенты смогут дозвониться на линию в течение разумного времени.

Возможное решение – позвонить несколько раз или задать вопрос быстро и конкретно, как люди обычно и делают, когда звонят на платную линию».

Комментарии
Copy
Наверх