Эксперты, расследующие крушение Boeing, покидают Украину из-за продолжения военного конфликта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наблюдатели ОБСЕ на месте катастрофы.
Наблюдатели ОБСЕ на месте катастрофы. Фото: MAXIM ZMEYEV/REUTERS

Большинство экспертов из Австралии, Малайзии и Нидерландов, расследующие крушение малайзийского самолета Boeing 777 в Донецкой области, покидают Украину из-за продолжающегося военного конфликта в регионе, сообщает газета The New Straits Times. 

По словам главного инспектора малайзийской полиции Тана Шри Халида Абу Бакара специалисты приняли такое решение из-за опасности пребывания на месте крушения и неустойчивой погоды, сообщает портал Newsru.com.

Тем не менее, по словам главы полиции, небольшая группа специалистов все же останется в Киеве до зимы, дожидаясь возможности безопасного изучения зоны падения лайнера. Тан Шри Халид Абу Бакар в настоящее время находится в столице Украины вместе с командой должностных лиц и сотрудников полиции.

Накануне издание сообщило, что следователи и эксперты сталкиваются с повышенным риском, так как, по некоторым сведениям, место крушения рейса MH17 заминировано. Украинское правительство обвинило сепаратистов в минировании дорог, ведущих к месту крушения. Отмечалось, что международные эксперты могут прервать свою миссию и вернуться к ней лишь весной следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх