Правительство разрешило добывать известняк в Йыэляхтме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. В странах союза отмечается низкая эффективность использования природных богатств.
Иллюстративное фото. В странах союза отмечается низкая эффективность использования природных богатств. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Правительство Эстонии сегодня выдало фирме Väo Paas разрешение на добычу известняка в карьере, расположенном в волости Йыэляхтме, несмотря на противостояние со стороны местных властей.


По оценке Министерства окружающей среды, добыча известняка в карьере Ягала необходима государству, сообщила пресс-служба правительства.

Объектов старины и культурного наследия районе карьера нет. Ближайшие природоохранные зоны расположены в 290 метра от карьера. Идею начать добычу в карьере поддержала комиссия по природным ресурсам Эстонии.

Местное самоуправление, администрация волости Йыэляхтме, до сих пор выступало против добычи известняка в карьере, указывая на то, что в ближайшее время фирма Eesti Energia Kaevandused увеличит производство щебня до необходимого уровня.
 

Комментарии
Copy
Наверх