Якунин: российский футбол болен, и болен тяжело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Якунин.
Владимир Якунин. Фото: SCANPIX

Глава РЖД Владимир Якунин рассказал о своем видении причин увольнения из клуба тренера Леонида Кучука, а также поделился мнением о том, как должен развиваться российский футбом. Об этом пишет РИА Новости.

Кучук был отстранен от работы с клубом 15 сентября, до сих пор контракт не расторгнут. 

-- Это не уникальная ситуация. И в других клубах меняются тренеры. Кучук сделал блестящую работу вместе с клубом, когда команда заняла третье место. Давно этого не было, долго этого ждали, все аплодировали», - заявил Якунин. -- Но футбол - это творческая работа. То есть с какого-то момента в принципе те же эксперты признают, что увольнение Кучука было оправданным. Оно было объективным. Поэтому можно, конечно, претензии предъявлять президенту клуба, но я не сторонник такого подхода». 

Якунин также посетовал на то, что «российский футбол болен, и болен достаточно тяжело».

«Об этом мы говорим на заседаниях РФС, это звучит открыто. У нас всего в сборной можно выбрать игроков из 60 человек, в то время как в маленьких западных странах это исчисляется сотнями. У нас не развивается детский футбол так, как должен развиваться. Это тоже мы обсуждаем. Вот все эти болезни, они, конечно, и в других клубах проявляются, и в «Локомотиве» проявляются», - признал Якунин. 

«Но у нас не самая большая фанатская организация болельщиков, но критики и шума от них побольше, чем от других, возможно. И пока это конструктивная критика, они в своем праве», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх