Морской музей не заинтересован в носовом визоре парома «Эстония»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По словам директора Морского музея Урмаса Дресена он не заинтересован в том ,чтобы экспонировать носовой визор, утонувшего 20 лет назад парома «Эстония». К тому же в музее не найдется для него места, пишет Postimees.

«Если хорошо вспомнить, то возникали подобные разговоры, о том, чтобы выставить на экспозицию визор парома, но у меня нет уверенности, что это должно экспонироваться в музее», - сообщил Дресен Постимеэс.

Визор могут переместиить в музей в случае, если в Швеции захотят его распилить на металл. «Тогда мы должны найти для него такое же подходящее место, но это не значит, что он будет выставлен в музее», - заявил Дресен.

Дресен сказал, что не знает точно, почему визор был отправлен, поднявшими его финнами в Швецию. «Наверное тогда не считалось, что у Эстонии надо спрашивать разрешения», - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх