Дорожный строитель: задешево хорошую вещь не получишь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Пертенс.
Свен Пертенс. Фото: Liis Treimann

Председатель Эстонского союза производителей асфальта и руководитель фирмы Lemminkäinen Eesti AS Свен Пертен, рассказал, что недостаточно квалифицированные асфальтные работы имеют за собой несколько причин, пишет Postimees.

Пертенс подтвердил, что Департамент дорог Эстонии проводил исследование квалификации самых крупных фирм,  но результаты станут известны лишь 8 октября.

Разница в квалитете основывается, естественно на финансировании, уровень которого в последнее время круто изменился. «Финансирование резко уменьшилось, конкуренция в сфере уплотнилась, и если рыночная цена падает ниже минимума, то страдает и результат, невозможно дешево и хорошо построить дорогу», - объясняет Пертенс.

Одним из факторов, также является компетенция заказчика. «Заказчик должен знать, что он хочет, уметь описать свои требования в максимально точной форме, и тогда требовать их выполения».

«Все участники процесса должны максимально хорошо выполнять свою работу. Проектирование, стройматериалы, технологический процесс, охрана объекта, все вместе дает конечный результат», - закончил свою речь Пертенс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх