Молодые центристы просят Комиссию по надзору за финансированием партий расследовать деятельность Осиновского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Газета Huvitav kool

Молодежная организация Центристской партии направила заявление в Комиссию по надзору за финансированием партий (ERJK), в котором просит расследовать издание газеты «Huvitav kool» Министерством образования и науки, как содержащую признаки политической рекламы.

В начале сентября Министерство образования и науки выпустило газету «Huvitav kool», которая распространялась в качестве приложения к республиканским газетам. «По нашей оценке – вместо праздничной газеты, которая должна была бы поздравлять читателей с началом нового учебного года, получилась политическая реклама министра и его партии» - объяснил член правления организации молодых центристов Рональд Россь.

По словам Росся – признаки такой политической рекламы прослеживаются достаточно четко – в четырехстраничной газете помещены три материала о социал-демократе и один материал о реформисте. «Не нужно удивляться, но портреты лиц, помещенных в газете – это портреты лиц, баллотирующихся на ближайших парламентских выборах. Мы полагаем, что в данном случае имело место некорректное использование средств министерства, и что издание данной газеты нельзя назвать обычной информационной работой».

«Надеемся, что Комиссия примет наше заявление со всей серьезностью и тщательно проанализирует возможное использование денег министерства в политической рекламе» - заключил член правления молодых центристов.

Комментарии
Copy
Наверх