Машина рухнула в огромную яму, образовавшуюся на трассе в Крыму: шесть человек погибли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Arvo Meeks

Шесть человек погибли в результате падения легкового автомобиля в огромную яму, образовавшуюся в ночь на воскресенье на объездной дороге вокруг Симферополя. Яму не заметил еще один водитель, но его автомобиль буквально перелетел через нее, передает NEWSru.

Как сообщил в воскресенье "Интерфаксу" глава пресс-службы управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов, информация о происшествии поступила в МЧС около 3.30 по московскому времени. Авария случилась на участке объездной дороги между трассами на Евпаторию и поселок Николаевка.

"В дорожной насыпи образовалась яма диаметром около 8 метров, глубиной 6-8 метров. В эту яму упал автомобиль "Жигули", - сказал Иванов. По его словам, в машине находились восемь человек. Шесть из них, в том числе двое детей, погибли от полученных травм. Еще двое - годовалый мальчик и 12-летняя девочка - были доставлены в больницы. Мальчик в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Жизнь девочки вне опасности.

Иванов сообщил также, что серьезные повреждения получил автомобиль "Рено": "Он по счастливой случайности практически перелетел через яму". Жизням находившихся в этом автомобиле людей ничто не угрожает.

РИА "Новости" со ссылкой на "Укравтодор" передает, что первая очередь объездной дороги вокруг Симферополя - от Евпаторийского до Николаевского шоссе, где произошло ЧП, была введена в строй в конце декабря 2010 года.

Строительство объездной дороги вокруг города планировалось провести в три этапа. На втором этапе, до конца 2012 года, планировалось ввести в эксплуатацию восьмикилометровый участок объездной трассы от автодороги Симферополь - Николаевка до автодороги Симферополь - Севастополь, однако из-за недостатка финансирования работы были приостановлены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх