Боксер Денис Лебедев пожертвовал призовые пострадавшим на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Лебедев со своей дочкой и племянником перед последним титульным боем (сентябрь 2014).
Денис Лебедев со своей дочкой и племянником перед последним титульным боем (сентябрь 2014). Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев решил пожертвовать призовые, полученные им за победу в поединке с поляком Павлом Колодзеем, пострадавшим в результате боевых действий на Украине. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Р-Спорт».

«Думаю, никто не будет против. Вы все знаете о событиях. Я решил пожертвовать эти деньги нашим братьям-славянам на Украине», - заявил 35-летний Лебедев.

После боя, завершившегося нокаутом во втором раунде, россиянин получил в подарок от премьер-министра Крыма Сергея Аксенова 500 тысяч рублей.

В субботу, 27 сентября, в рамках прошедшего в Москве вечера бокса вернувшийся на ринг после 1,5-летнего перерыва Денис Лебедев нокаутировал Павла Колодзея, отстояв свой чемпионский титул.

Комментарии
Copy
Наверх