Число жертв наводнений на северо-востоке Индии приближается к 90 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наводнение в Индии. Иллюстрация.
Наводнение в Индии. Иллюстрация. Фото: TAUSEEF MUSTAFA/AFP

Наводнения и оползни на северо-востоке Индии, вызванные проливными дождями, унесли жизни уже 88 человек, передает РИА Новости.

"Сейчас мы сконцентрировались на оказании помощи, так как спасательная операция, в основном, уже завершена. Есть признаки того, что вода отходит", — рассказал глава индийского National Disaster Response Force (NDRF) О. Сингх. По его словам, в двух пострадавших штатах размещены около 16 спасательных команд, которым удалось спасти из зон затопления около шести тысяч человек и распределить порядка 80 центнеров продуктов питания и предметов первой необходимости.

Проливные дожди не прекращаются в штатах Ассам и Мегхалая уже почти неделю. Ранее в сентябре жертвами наводнений, которые обрушились на другие районы северной Индии и Пакистана, стали более 440 человек. По данным властей, в Пакистане погиб 241 человек, в Индии — не менее 200. Из районов бедствия были эвакуированы свыше 60 тысяч человек.

Комментарии
Copy
Наверх