6 августа можно посетить дом правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер Андрус Ансип на экскурсии в рамках дня открытых дверей в 2008 году.
Премьер Андрус Ансип на экскурсии в рамках дня открытых дверей в 2008 году. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

6 августа в резиденции правительства Эстонии (Рахукохту, 3) состоится очередной день открытых дверей.
 


Экскурсии по дому Стенбока, где расположена Госканцелярия, рабочие помещения премьер-министра и зал заседаний правительства, начнутся в 11, 12, 13, 14 и 15 часов. Регистрация по телефону 693 5588. С собой нужно взять документ (ID-карту, паспорт или права), сообщила пресс-служба Госканцелярии.

В 18 часов 6 августа во дворе дома Стенбока выступит хор девочек Ellerhein. Концерт бесплатный.

В доме Стенбока с 2000 года проходят заседания правительства Эстонии. С конца XIX века и до 1987 года в этом доме работали суды. Здание, десяток лет стоявшее без дела, начали реставрировать в 1996 году.

Дом построили в 1792 году по проекту архитектора Иоганна Каспара Мора в качестве здания для судебных учреждений Эстляндской губернии, но по завершении он стал городской резиденцией хийумааского помещика графа Якоба Понтуса Стенбока.

Дни открытых дверей в доме Стенбока проходят ежегодно с 2005 года. Подробнее о рабочих помещениях правительства и госкацелярии можно прочитать здесь.
 

Комментарии
Copy
Наверх