Вопрос читателя: почему инкассо-фирма пристает ко мне с мистическими счетами?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нервное обслуживание. Снимок иллюстративный.
Нервное обслуживание. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

«Хотелось бы узнать мнение людей, сталкивавшихся с фирмой DirectMarketing. Мне поступил звонок, и я согласился попробовать один из их товаров. С момента разговора прошло четыре месяца, но товар я до сих пор не получил. Зато мне пришло долговое требование, отправленное на домашний адрес. При этом мое имя на конверте было написано неправильно. Я связался также с фирмой, осуществляющей инкассовые услуги предприятию, и там временно приостановили долговое требование. Я отправил письмо в DirektMarketing, в котором указал, что не получал обещанный ими товар (в соответствии с бланком, полученным от DirectMarketing). Теперь уже прошло больше месяца, а обратной связи от них я не получил. Как это вообще возможно?» - спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает отдел обслуживания Directmarketing OÜ:

Если такое действительно произошло, то мы имеем дело с очень подозрительным случаем. Если клиент не получил товар, то, безусловно, он не должен за него платить. Как правило, все проблемы и претензии решаются до того, как вопросом начинает заниматься инкассо-фирма. Если по какой-то причине клиенту пришло долговое требование, а товар он не получал, то ему не надо беспокоиться. После выяснения всех обстоятельств его отменят.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх