Кросс: по заявлениям адвоката Кохвера сложно понять, чьи интересы он отстаивает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Как считает эксперт по безопасности Ээрик-Нийлес Кросс, у Эстонии просто не было выбора, и земельный участок в Пирита пришлось отдать российскому посольству, чтобы сохранить за Эстонией право пользования зданием посольства в Москве.
Как считает эксперт по безопасности Ээрик-Нийлес Кросс, у Эстонии просто не было выбора, и земельный участок в Пирита пришлось отдать российскому посольству, чтобы сохранить за Эстонией право пользования зданием посольства в Москве. Фото: Эрик Прозес

По словам аналитика в области безопасности Ээрика-Нийлеса Кросса, стоит осторожно относиться к заявлениям адвоката сотрудника КаПо Эстона Кохвера, так как по его заявлениям сложно понять, чьи интересы он отстаивает.

В интервью изданию Postimees адвокат Эстона Кохвера Евгений Аксенов сказал, что он не верит в версию КаПо относительно событий, произошедших 5 сентября. Аксенов сомневается в том, что Кохвер был похищен с территории Эстонии, так как, по заверению ФСБ, имеются доказательства того, что сотрудник полиции безопасности был задержан на территории России.

«Анализируя его высказывания, сложно понять, отстаивает ли он интересы Кохвера или ФСБ, - сказал Кросс. – Если адвокат открыто заявляет, что у России есть «доказательства вины», то он роет яму своему подзащитному». 

Кросс советует крайне осторожно относиться к информации, поступающей с российской стороны.

По словам адвоката, он уверен, что КаПо и ФСБ ведут переговоры по дальнейшей судьбе Кохвера. Также он отметил, что чем меньше политики и чиновники делают заявлений, тем для его подзащитного лучше.

Комментарии
Copy
Наверх