Специалисты: безопасность дорожного движения больше не является в Эстонии приоритетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В результате ДТП на Нарвском шоссе погиб водитель. Фото с места происшествия.
В результате ДТП на Нарвском шоссе погиб водитель. Фото с места происшествия. Фото: Martin Ilustrumm

Экономика Эстонии ежегодно теряет более 1% ВВП в связи с дорожно-транспортными происшествиями, но в Эстонии дорожное движение больше не является приоритетом, поскольку с каждым годом погибших на дороге становится все меньше и по этому поводу возникает чувство удовлетворения, признали специалисты на прошедшем сегодня семинаре по безопасности дорожного движения, пишет rus.err.ee.

Хотя в Эстонии число смертей на дорогах в последние годы удалось значительно уменьшилось, число погибших по-прежнему превышает средний европейский уровень, сообщили радионовости ERR.

В процессе постоянного совершенствования безопасности дорожного движения важную роль играют политическая воля, неудовлетворенность нынешним положением и надлежащее финансирование. Многие принявшие участие в семинаре специалисты признали, что безопасность дорожного движения больше не является в Эстонии приоритетом.

Больше всего в изменении нуждается в Эстонии культура вождения, поскольку запреты и ограничения не всегда приводят к желаемым результатам.

Комментарии
Copy
Наверх