В Мустамяэ вновь открывается ночлежка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночлежка для бездомных в Таллинне.
Ночлежка для бездомных в Таллинне. Фото: Toomas Huik

С первого октября Таллиннский центр социальной работы вновь открывает ночлежку, находящуюся в Мустамяэ по адресу Академия теэ, 34. В летний период учреждение было закрыто, сообщает «Столица» со ссылкой на Раэпресс.

«Летом, когда заполняемость ночлежек меньше, есть возможность временно закрыть некоторые учреждения и использовать это время для проведения санитарного ремонта, - рассказала директор Таллиннского центра социальной работы Керсти Пылдемаа. – На данный момент ремонт закончен и мы переходим на обычный режим, то есть наши ночлежки, находящиеся на Академия теэ, 34 и Мерелахе, 4, открывают свои двери в 19.00 и находятся в распоряжении пришедших сюда до 9.00».

Время работы ночлежек в этом году продлено на два часа, раньше они открывались в 21.00.

Ночлежка на улице Академия теэ рассчитана на 40 человек, в ночлежке на улице Мерелахе 24 места, в ночлежке по адресу Алази, 8 переночевать могут 60 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх