Фото: один из старейших отелей Таллинна получил четыре звезды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Союз отелей и ресторанов Эстонии выдал гостинице Hotell Palace официальный сертификат о присуждении ей четырех звезд уровня Superior.
Союз отелей и ресторанов Эстонии выдал гостинице Hotell Palace официальный сертификат о присуждении ей четырех звезд уровня Superior. Фото: Hotell Palace

Союз отелей и ресторанов Эстонии (СОРЭ) выдал открытой этим летом после основательной реконструкции гостинице Hotell Palace официальный сертификат о присуждении ей четырех звезд уровня Superior. Для достижения этого уровня гостинице необходимо было набрать не менее 190 дополнительных баллов сверх выполнения минимальных требований четырехзвездочной категории.

Классификация эстонских отелей входит в общеевропейскую систему звезд Hotelstar Union, признанную в том числе и Еврокомиссией. К системе Hotelstar Union присоединились уже 15 стран Европы и 25 000 отелей. Звезды выдаются отелю на пять лет, комиссия СОРЭ осуществляет контроль качества отеля каждый год. 

Один из старейших и наиболее представительных отелей Таллинна Hotell Palace получил от комиссии дополнительные баллы в том числе за новый эксклюзивный велнес-центр, элегантное и исторически выдержанное оформление номеров, высокий уровень ресторана a la carte и зала семинаров. «Присвоение четырех звезд уровня Superior – это высшее признание, мы изначально стремились к этому результату. Со своей стороны я хочу поблагодарить за их вклад всех сотрудников гостиницы, строителей Hotell Palace и, разумеется, наших клиентов, ради которых мы всегда будем стараться высоко держать планку», - сказал исполнительный директор управляющей Hotell Palace фирмы TallinnHotels Айн Кяпп.

Hotell Palace открылся 26 июня после основательного ремонта. В гостинице 79 номеров, которые после ремонта были расширены и приобрели вдохновленный работами эстонского художника Конрада Мяги элегантный интерьер. На цокольном этаже отеля выстроен тренажерный зал, бассейн, джакузи, сауна и паровая баня. Для проведения конференций и торжественных банкетов на первом этаже расположен зал семинаров Mühlberg, вмещающий 75 человек. Интерьер ресторана Konrad сочетается с оформлением номеров отеля в стиле произведений искусства периода 1917–1940 гг.

Здание гостиницы Hotell Palace было построено в 1937 году и стало первым в Таллинне зданием, которое было построено специально под отель. В 1959 году отель получил пристройку на Пярнуском шоссе.

Комментарии
Copy
Наверх