Неделя моды в Париже: бренд Alexander McQueen продемонстрировал сложные фасоны

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчерашний день парижской Недели моды завершился показом Alexander McQueen, и мы, разумеется, не можем обойти вниманием фантазии Сары Бертон на тему будущей весны.

Креативный директор марки, как всегда, оригинальна: если многие из ее коллег делают ставки на известные лица, приглашая участвовать в показах настоящих звезд модельной индустрии, то у Бертон модели практически неузнаваемы, а их лица прикрыты футуристическими черными масками, сообщает Сплетник.

Без доли театральности не обошлась и сама коллекция - что для Alexander McQueen практика вполне привычная. Сложные фасоны, контрастные текстуры, "многоэтажные" оборки, "гладиаторские" босоножки на необычном каблуке - среди ключевых моментов сезона.

Особую драматичность коллекции придает и цветовая гамма: черный, белый и красный с небольшими вкраплениями пастельно-розового.

Комментарии
Copy
Наверх