Липницкая и Ковтун отказались от выступления на турнирах из-за коньков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: Bernat Armangue/AP

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая пропустит традиционный турнир "Открытый чемпионат Японии" из-за проблем с новыми коньками. Об этом спортсменка агентству ТАСС.

Россию на турнире в Японии, который пройдет 4 октября в Сайтаме, будут представлять Анна Погорилая и Елена Радионова. Первым стартом в сезоне для Липницкой станет третий этап серии Гран-при, который пройдет в Шанхае 7-9 ноября.

"С большим сожалением мне пришлось отказаться от выступления в Японии из-за проблем с обкаткой новых ботинок (на коньках), - сказала Липницкая. - Это уже третьи ботинки с начала сезона. Очень жаль, что так получается. Во- первых, из-за того, что в Японии особенно тепло относятся к фигурному катанию и ждут каждого старта. Во-вторых, к этапу серии Гран-при в Шанхае, на который я заявлена, придется ехать без "накатки" на международных стартах. Такие турниры, как в Японии, этим очень важны".

Напомним, что Липницкая в возрасте 15 лет выиграла "золото" Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях.

Российский фигурист Максим Ковтун тренируется через боль, вынужденно сменив коньки. Об этом ТАСС сообщила заслуженный тренер Татьяна Тарасова.

Из-за проблем с коньками Ковтун не выступит на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле 6-9 октября, который был запланирован в качестве первого старта в новом сезоне.

"К сожалению, сломался инвентарь, он менял сейчас ботинки (на коньках). Каждый раз раскатывать их - страшная боль, это всегда связано с натертостями, но он преодолевает это", - рассказала Тарасова.

В текущем сезоне фигурист выступит на этапах Гран-при в Китае (7-9 ноября) и во Франции (21-23 ноября).

Ковтун в 2014 году выиграл чемпионат России, сумев обойти Евгения Плющенко. На чемпионате Европы-2014 в Будапеште он занял пятое место.

Комментарии
Copy
Наверх